实验实训
 

安徽财经大学校企合作实践教育基地一览表


(截至2020年12月)


序号学院(单位)名称基地名称签约主体
(校级/院级)
实习基地校内负责人建立时间面向校内专业地址
1财公学院安徽皖瑞税务师事务所有限责任公司院级程松柏2017年9月税收学合肥市寿春路156号古井百花大厦A座1001室
2财公学院安徽航天信息有限公司院级董黎明2012年4月财公院各专业合肥市高新区红枫路9号中瑞大厦B座1、10-12层
3财公学院芜湖市鸠江区民政局院级赵守飞2014年3月公共管理类安徽省芜湖市鸠江区经济开发区祥盛路综合服务中心4号楼
4财公学院国地不动产测绘有限公司院级刘法威2014年5月公共管理类安徽省蚌埠市蚌山区中荣街人民商场6楼
5财公学院合肥市包河区民政局院级张志胜2014年5月公共管理类安徽省合肥市包河区包河大道118号包河区政务中心南楼5层
6财公学院蚌埠市国土资源局院级刘法威2014年9月公共管理类安徽省蚌埠市蚌山区东海大道
7财公学院芜湖市鸠江区湾里街道办金湾社区院级赵守飞2016年3月公共管理类安徽省芜湖市鸠江区湾里镇政府金湾居民委员会
8财公学院建华建材(蚌埠)有限公司院级杨晓妹2016年6月财公院各专业安徽省蚌埠市怀远县马城镇206国道西侧
9财公学院浙江衡信教育科技有限公司院级程松柏2016年8月财公院各专业浙江省杭州市滨江区南环路3738号税友大厦819
10财公学院颍上力夫人力资源有限公司院级王浩林2017年4月公共管理类阜阳颍上县经开区颍泰路中段
11财公学院安徽省蚌埠市人力资源和社会保障局院级王浩林2017年6月公共管理类安徽省蚌埠市蚌山区曹凌路789号
12财公学院贵阳大数据交易所有限责任公司院级王浩林2016年3月财公院各专业贵州省贵阳市观山湖区贵阳互联网金融特区3层
13财公学院蚌埠市食品药品监督管理局院级王浩林2018年1月公共管理类安徽省蚌埠市蚌山区迎湖路508号
14财公学院蚌埠市税务局(原蚌埠市国税局)校级程松柏2014年6月财政学类蚌埠市东海大道中级人民法院东侧
15财公学院蚌埠市税务局(原蚌埠市地税局)校级程松柏2014年7月财政学类蚌埠市胜利中路21号
16财公学院蚌埠市财政局校级董黎明2014年7月财政学类蚌埠市体育路58号
17财公学院蚌埠市城市管理行政执法局校级张志胜2014年7月公共管理类蚌埠市行政办公中心综合楼1楼
18财公学院 中国注册税务师协会校级程松柏2017年4月财政学类北京市海淀区阜成路73号裕惠大厦A座11层
19财公学院安徽地源土地勘测规划有限公司院级刘法威2018年4月公共管理类安徽省合肥市蜀山区潜山北路与史河路交叉口国瑞大厦19层
20财公学院安徽中安房地产评估公司院级刘法威2018年4月公共管理类安徽省合肥市经济技术开发区繁华大道繁华世家雅景苑别墅区1幢103-104室
21财公学院安徽天元行房地产评估咨询有限公司院级刘法威2018年4月公共管理类安徽省铜陵市铜官区大道北段1800
22财公学院安徽金土地咨询评估有限公司院级刘法威2018年4月公共管理类安徽省合肥市蜀山区怀宁路合肥市总工会大楼13层
23财公学院北京华瑞行房地产评估咨询有限公司院级刘法威2018年4月公共管理类北京市朝阳区安苑路11号西楼306室
24财公学院安徽中信房地产土地资产价格评估有限公司院级刘法威2018年4月公共管理类安徽省芜湖市镜湖区沿河路摩根10022层
25财公学院六安世纪不动产评估登记代理有限公司院级刘法威2018年4月公共管理类安徽省六安市裕安区中市街道梅山南路凯旋国际广场18楼A座
26财公学院安徽万源房地产土地评估咨询有限公司院级刘法威2018年4月公共管理类安徽省宿州市淮河西路与磬云路交汇处香林.丽景湾16幢9层909号
27财公学院安徽嘉华地产评估咨询有限责任公司院级刘法威2018年4月公共管理类安徽省淮南市田家庵区朝阳东路229号
28财公学院安徽顺昌土地估价咨询有限责任公司院级刘法威2018年4月公共管理类安徽省阜阳市颍州区清河东路14号
29法学院蚌埠市中级人民法院校级高毅2015年10月法学类蚌埠市东海大道3039号蚌埠市中级人民法院
30法学院蚌埠市人民检察院校级高毅2015年10月法学类蚌埠市东海大道3108号蚌埠市人民检察院
31法学院蚌埠市司法局校级王华胜2012年12月法学类蚌埠市华丰街60号蚌埠市司法局
32法学院安徽弘启律师事务所校级陈琛2014年3月法学类合肥市蒙城北路蓝筹国际大厦16楼安徽弘启律师事务所
33法学院江苏轩衡律师事务所院级陈琛2017年6月法学类南京市秦淮区白下路111号
34法学院安徽省固镇县人民检察院院级王华胜2017年8月法学类蚌埠市固镇县城关镇黄园北路
35法学院北京德和衡(上海)律师事务所院级陈琛2017年8月法学类上海市浦东新区浦东南路528号南幢2101室
36法学院北京德恒(无锡)律师事务所院级王华胜2017年12月法学类江苏省无锡市新区湘江路2-3金源国际大厦1306 
37法学院江苏石立律师事务所院级高毅2018年4月法学类扬州市邗江区文昌西路47号金海岸宾馆10层
38法学院安徽金亚太律师事务所院级高毅2018年12月法学类合肥市濉溪路278号财富广场14楼
39法学院安徽国梦律师事务所院级陈琛2019年7月法学类安徽省蚌埠市东海大道凤凰国际广场A座22F
40法学院安徽大友昱达律师事务所院级高毅2019年12月法学类蚌埠市蚌山区光彩一路与航苑路交叉口东北100米
41法学院安徽晟川律师事务所院级陈琛2020年10月法学类合肥市政务区天鹅湖路蔚蓝商务港E座1707室
42工管学院安徽德力玻璃股份有限公司校级胡旺盛2012年工商管理类滁州市凤阳县门台镇合蚌路
43工管学院安徽禾泉农庄生态农业有限公司校级王良举2013年工商管理类安徽蚌埠荆土风景区涂山园艺场西100米
44工管学院安徽启迪科技城投资发展有限公司院级胡登峰2017年工商管理类安徽省合肥市经济技术开发区
45工管学院黟县徽黄旅游公司院级王良举2015年9月工商管理类安徽省黄山市黟县碧阳镇直街71号
46工管学院安徽路网集团院级胡登峰2017年9月工商管理类安徽省合肥市庐阳区阜南路169号
47工管学院蚌埠邮政速递物流公司校级吴灼亮2016年9月工商管理类安徽省蚌埠市
48工管学院华强方特(芜湖)文化科技有限公司院级王良举2018年7月工商管理类安徽省芜湖市鸠江区赤铸山东路(华强文化科技产业园)
49工管学院六安市裕安区独山镇伊甸园油茶种植专业合作社院级赵俊杰2018年7月工商管理类六安市裕安区独山镇钱店村
50工管学院马鞍山市博望区人民政府院级陈凤英2019年3月工商管理类博望镇工贸路1号
51管工学院北京凌阳爱普科技有限公司院级周森鑫2016年7月计算机科学与技术北京市海淀区上地信息产业基地中黎科技园1号楼3层A段
52管工学院合肥明哲管理咨询有限公司院级胡笑梅2015年3月信息管理与信息系统、管理科学与工程安徽省合肥市高新区黄山路601号科技创新公共服务中心715
53管工学院合肥中盛水务发展有限公司校级张子振2015年3月信息管理与信息系统、管理科学与工程安徽省合肥市怀宁路1639号平安大厦24楼
54管工学院广联达软件股份有限公司院级郑兵云2014年11月工程管理、工程造价北京市海淀区东北旺西路8号院中关村软件园甲18号楼广联达大厦
55管工学院蚌埠市科技情报所院级胡笑梅2014年6月信息管理与信息系统蚌埠市胜利中路85号2层
56管工学院安徽水利开发股份有限公司院级戴道明2012年12月工程管理安徽省蚌埠市东海大道锦江商务办公楼
57管工学院蚌埠依爱消防电子有限公司院级张雪东2012年11月信息管理与信息系统、计算机科学与技术、电子信息工程安徽省蚌埠市高新区迎河路1300号
58管工学院成都汇智动力信息技术有限公司南京分公司校级张子振2018年12月计算机科学与技术、电子信息工程、物联网工程、信息管理与信息系统、工程管理、工程造价南京市秦淮区王府大街8号13楼
59管工学院上海华东电脑股份有限公司安徽分公司校级张子振2018年11月计算机科学与技术、电子信息工程、物联网工程、信息管理与信息系统、工程管理、工程造价合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座1408室
60管工学院合肥中盛水务发展有限公司院级胡笑梅2018年11月计算机科学与技术、电子信息工程、物联网工程、信息管理与信息系统、工程管理、工程造价安徽省合肥市怀宁路1639号平安大厦24楼
61管工学院蚌埠市长达力敏仪器有限责任公司院级周森鑫2018年10月计算机科学与技术、电子信息工程、物联网工程、信息管理与信息系统、工程管理、工程造价安徽省蚌埠市沿淮路218号
62管工学院北大青鸟(合肥)授权培训中心院级徐勇2019年7月计算机类合肥市庐阳区工投创智天地A02-11楼
63管工学院安徽迈新电子科技有限公司校级张子振2019年9月信息管理与信息系统安徽省合肥市金寨路鸿基商务大楼1幢416室
64管工学院安徽智网电子工程有限公司校级张子振2019年10月信息管理与信息系统合肥市包河区太湖路111号瀚海星座2-1208室
65国贸学院江苏大华联合纺织品有限公司院级徐洁香2017年5月经济贸易类无锡市惠山区堰桥街道长安社区友谊街145
66国贸学院合肥轩昂教育咨询有限公司校级王有兴2015年12月经济贸易类合肥市庐阳区工业园阜阳北路与北城大道交口工投创智天地A2号18层
67国贸学院宁波钟意饰品有限公司院级徐磊2009年4月经济贸易类浙江省宁波市鄞州区首南街道泰安中路508、520号601室
68国贸学院蚌埠市鸿富有机硅有限公司院级葛秋颖2017年10月经济贸易类安徽省蚌埠市淮河路513号(现1011号)蚌埠大厦1409号
69国贸学院上海高顿教育培训有限公司院级黄峻2017年12月经济贸易类上海市虹口区花园路171号高顿教育
70国贸学院阿里巴巴(中国)网络技术有限公司校级董桂才2017年9月经济贸易类杭州市滨江区网商路699号
71国贸学院蚌埠聚本电子商务产业园有限公司院级王忠诚2018年5月国际商务安徽省蚌埠市蚌山区延安南路1151号院内科技楼1-101室
72国贸学院天职国际会计师事务所山东分所院级黄峻2018年8月经济贸易类山东省济南市市中区胜利大街56号山东书城培训楼10层
73国贸学院厦门思巴克运动用品有限公司校级杨志远2018年11月经济贸易类、国贸、贸经、国际商务专业厦门市同安工业集中区思明园55-56号
74国贸学院安徽艾约塔硅油有限公司校级葛秋颖2018年11月经济贸易类、国贸、贸经、国际商务专业安徽省蚌埠市学翰路与东海大道交叉口
75国贸学院蚌埠市商务和外事局校级高新2018年12月经济贸易类、国贸、贸经、国际商务专业安徽省蚌埠市禹会区淮河路640号
76国贸学院沃尔玛安徽商业零售有限公司校级蒋云龙2019年3月 国际经济与贸易、贸易经济、国际商务 安徽省合肥市望江西路99号安高城市广场商业2-101
77国贸学院安庆市筑梦新区管理委员会(筹)校级杨志远2019年5月 国际经济与贸易、贸易经济、国际商务 安庆市宜秀区文苑路188号
78国贸学院义乌市陆港电子商务园区有限公司校级王有兴2019年6月 国际经济与贸易、贸易经济、国际商务 浙江省义乌市城西街道鸿运路315号
79国贸学院蚌埠市龙传人教育培训学校院级黄峻2019年10月经济贸易类、国贸、贸经、国际商务专业安徽省蚌埠市蚌山区迎湖路326号
80国贸学院安徽鲲鹏装备模具制造有限公司院级程文先2019年12月经济贸易类、国贸、贸经、国际商务专业安徽省滁州市城东工业园南京北路459号
81国贸学院安徽新佳有机硅科技有限公司院级葛秋颖2019年12月经济贸易类、国贸、贸经、国际商务专业安徽省蚌埠市经济开发区凤凰国际B座1710
82国贸学院北京学而思教育科技有限公司镇江分公司校级陈旭2020年1月国际商务镇江市新区丁卯经十二路466号
83国贸学院南京链家房地产经纪有限公司院级蒋云龙2020年10月 国际经济与贸易、贸易经济、国际商务 南京市江北新区中山科技园科创大道9号D5幢111室
84金融学院国元证券股份有限公司校级黄华继2011年12月投资学合肥市长江中路168号招商大厦16楼
85金融学院中信银行蚌埠分行校级周弘2015年9月金融学安徽省蚌埠市涂山东路1859号财富广场
86金融学院中国邮政储蓄银行分行校级周弘2016年3月金融学蚌埠市涂山东路1757号
87金融学院蒙城县城市发展投资控股集团校级舒家先2017年3月投资学蒙城县庄子大道中段208室
88金融学院徽商银行蚌埠分行院级周弘2011年3月金融学蚌埠市淮河路1018号
89金融学院安徽高速融资租赁有限公司院级吴鑫育2015年3月金融工程合肥市蜀山区望江西路520号皖通科技园
90金融学院上海龙琨保险代理股份有限公司院级李加明2015年9月保险学上海市金山区枫泾镇曹黎路38弄19号1088室
91金融学院北京中博诚通国际技术培训有限责任公司院级李波2016年11月投资学北京市海淀区北三环西路甲30号3层308室
92金融学院安徽泰平国际保险经纪有限公司蚌埠分公司院级蒋晓妍2009年5月保险学蚌埠市涂山东路1757号投资大厦907室
93金融学院浦发银行蚌埠分行院级陈洋林2013年4月金融学蚌埠市兴业街1220号
94金融学院华林证券股份有限公司蚌埠涂山东路证券营业部院级高志2018年1月投资学蚌埠市投资大厦1308号
95金融学院北京联合智业控股集团有限公司校级周弘2018年3月金融学北京市朝阳区北苑路170号凯旋城(凯旋中心)C座17层/F座303
96金融学院中国平安财产保险股份有限公司安徽分公司校级李加明2018年9月保险学安徽省合肥市政务区怀宁路1639号平安大厦
97金融学院安粮期货股份有限公司校级陈洋林2019年6月投资学安徽省合肥市芜湖路168号同济大厦10-11层
98金融学院上海链家房地产经纪有限公司校级时浩楠2019年6月金融学上海市静安区南京西路699号东方有限大厦28楼
99会计学院国元证券股份有限公司校级赵燕2007年5月会计学合肥市梅山路18号安徽国际金融中心A座国元证券
100会计学院天职国际会计师事务所安徽分所校级陈矜2008年7月审计学、会计学安徽省包河区黄山路鸿诚大厦11楼
101会计学院安徽永合会计师事务所校级陈矜2012年9月审计学安徽省蚌埠市中平街同乐园15号西二楼
102会计学院安徽省注册会计师协会院级曹蕾1999年12月会计学安徽省合肥市阜南西路238号财政厅19楼
103会计学院安徽财经大学——天职国际实践教育基地院级唐玮2012年10月会计学安徽省蚌埠市龙子湖区曹山路安徽财经大学
104会计学院上海创瑞投资管理有限公司院级赵燕2017年5月会计学上海市宝山区宝杨路1800号2号楼161室
105会计学院天健会计师事务所(特殊普通合伙)安徽分所  院级陈矜2016年7月审计学安徽省合肥市濉溪路278号财富广场首座1508室
106会计学院大信会计师事务所(特殊普通合伙)安徽分所院级董小红  2017年11月审计学安徽省合肥市徽州大道418号金万通大厦1407室
107会计学院安徽省淮河会计学会校级曹蕾2018年12月会计学、财务管理、审计学、资产评估安徽省蚌埠市东海大道3055号
108会计学院安徽金培因科技有限公司院级朱兆珍2018年12月会计学(ACA)、财务管理(CIMA)合肥经济技术开发区翡翠湖路1136号
109会计学院安徽徽大农业有限公司院级朱兆珍2018年12月会计学(ACA)、财务管理(CIMA)合肥市高新区黄山路602号大学科技园C-502室
110会计学院安徽省合肥市高新区管委会财政局校级田园、张莹2018年12月会计学(ACA)、财务管理(CIMA)合肥市蜀山区望江西路860号
111会计学院中国铁塔股份有限公司蚌埠市分公司实践教育基地校级宋慧2018年12月会计学(含CPA、ACA方向)、财务管理(含CIMA方向)、资产评估、审计学专业等蚌埠市东海大道大学科技园城市之门大厦西栋15层
112会计学院中电科仪器仪表公司校级张多蕾、翟胜宝2018年12月会计学、财务管理、审计学山东省青岛市黄岛区香江路98号
113会计学院安徽省矿业机电装备有限责任公司院级张敏、刘博2018年12月会计学、财务管理、审计学安徽省淮北市东山路222号
114会计学院瑞华会计师事务江苏分所院级董小红、刘博2018年11月会计学、财务管理、审计学、资产评估江苏省南京市鼓楼区江东北路289号银城广场九层
115会计学院中兴华会计师事务所江苏分所院级陈矜2020年11月审计学江苏省南京市建邺区新城科技园嘉陵江东街50号-康缘智汇港23楼
116会计学院沃克森(北京)国际资产评估有限公司院级张春强、翟胜宝2018年12月资产评估学北京市海淀区奉公庄西路19号外文文化创意园8号楼3层
117会计学院中兴财光华会计师事务所安徽分所院级张敏2018年7月审计学合肥市庐阳区花园街83号合肥大厦11楼
118会计学院安徽珠城会计师事务所院级唐玮、张莹2018年12月会计学安徽省蚌埠市太平街200号
119经济学院信达证券蚌埠淮河路证券营业部院级汤新云2012年5月经济学、国民经济管理安徽省蚌埠市淮河路173号
120经济学院中建材蚌埠玻璃工业设计研究所院级汤新云2012年12月经济学、国民经济管理安徽省蚌埠市涂山路1047号
121经济学院交通银行蚌埠分行院级周慧2016年10月经济学、国民经济管理安徽省蚌埠市南山路88号
122经济学院安徽省志远航运有限公司院级王伟2014年11月经济学、国民经济管理蚌埠市友谊路889号(长青乡政府办公楼3楼319室)
123经济学院安徽天润化学工业股份有限公司校级刘健2011年5月经济学、国民经济管理蚌埠市江淮路71号
124经济学院蚌埠市福沃特车轮制造科技有限公司校级郭利京2013年12月经济学、国民经济管理蚌埠市淮上区长征北路836
125经济学院安徽蚌埠工业园区管理委员会校级喻珺2012年12月经济学、国民经济管理安徽省蚌埠市东海大道市政府院
126经济学院安徽大明园旅游发展股份有限公司院级查华超2017年11月经济学、国民经济管理安徽省蚌埠市汤和南路
127经济学院成都杰科力科技有限公司校级黄敦平2018年8月经济学、国民经济管理四川省成都市锦江区静渝路48号
128经济学院安徽怀远经济开发区管理委员会院级黄敦平2018年12月经济学、国民经济管理怀远县乳泉大道与配天大道交叉口东北150米
129经济学院蚌埠液力机械有限公司院级李刚2018年12月经济学、国民经济管理蚌埠市胜利东路35号
130经济学院广州中博教育股份有限公司院级胡联2019年4月经济学、国民经济管理广州市南沙区丰泽东路106号
131经济学院深圳乐有家控股集团院级汤梅梅2019年5月经济学、国民经济管理深圳市福田区园岭街道华林社区八卦四路52号安吉尔大厦1601、1602
132统数学院安徽省统计局实习实训基地校级李超2017年10月数学类、统计学类、经济统计学合肥市芜湖路168号同济大厦
133统数学院蚌埠市统计局实习实训基地校级李超2014年7月数学类、统计学类、经济统计学蚌埠市东海大道3115号综合办公楼7楼
134统数学院国家统计局安徽调查总队实习实训基地校级方国斌2017年10月数学类、统计学类、经济统计学安徽省合肥市包河区芜湖路168号同济大厦
135统数学院国家统计局蚌埠调查队实习实训基地校级方国斌2014年8月数学类、统计学类、经济统计学安徽省蚌埠市蚌山区中荣街147号
136统数学院蚌埠投资集团有限公司实习实训基地校级庄科俊2014年6月数学类、统计学类、经济统计学安徽省蚌埠市涂山东路1757号投资大厦
137统数学院蚌埠市发展和改革委员会实习实训基地院级孙欣2017年11月数学类、统计学类、经济统计学安徽省蚌埠市蚌山区东海大道3115号综合办公楼
138统数学院黄山海关实习实训基地院级赵明涛2017年10月数学类、统计学类、经济统计学安徽省黄山市屯溪区前园南路50号
139统数学院黄山市人力资源和社会保障局院级赵明涛2018年10月数学类、统计学类、经济统计学黄山市黄山区太平西路与玉屏北路
140统数学院安徽省龙亢农场院级李春忠2018年12月数学类、统计学类、经济统计学蚌埠市怀远县
141统数学院东莞市星火教育科技有限公司  安徽财经大学校外实习基地共建协议书校级李春忠2018年6月数学类、统计学类、经济统计学东莞市东城区东城大道188号新华大厦十八楼
142文学院蚌埠大数据网络传媒有限公司(蚌埠论坛)院级徐小洁2017年6月新闻传播学类安徽省蚌埠市蚌山区东海大道万达广场甲级写字楼A座20楼
143文学院新安晚报院级李莉2017年6月新闻传播学类安徽省合肥市潜山路1469号安徽报业大厦
144文学院蚌埠日报社院级李军2017年6月新闻传播学类安徽省蚌埠市禹会区东海路424号
145文学院蚌埠市数字传媒有限公司院级程军2017年12月新闻传播学类安徽省蚌埠市解放路立交桥南首皖北人力资源配置中心大院内创业实训楼四楼410室
146文学院绿地集团蚌埠置业有限公司院级向娟2018年3月新闻传播学类安徽省蚌埠市涂山路投资大厦1101室
147文学院厦门亿学软件有限公司院级常锟2016年9月商务英语厦门市软件园二期望海路21号之一202室
148文学院蚌埠聚本电子商务产业园有限公司院级李雪峰2018年7月商务英语安徽省蚌埠市蚌山区延安南路1151号院内科技楼1-101室
149文学院安徽丰原集团有限公司院级张志新2018年7月商务英语安徽省蚌埠市胜利西路777号
150文学院蚌埠123学校院级张露伊2019年6月商务英语蚌埠市淮上区拉丝桥北8公里
151文学院南京鼓楼新东方进修学校院级张露伊2019年6月商务英语南京市秦淮区天安大厦九楼
152艺术学院安徽后青春工业设计研究院有限公司院级谭陶2017年4月产品设计安徽省蚌埠市解放路590号人力资源交流服务中心501室
153艺术学院宁波钟意饰品有限公司院级黄晓蔓2017年9月产品设计浙江省宁波市鄞州区首南街道泰安中路508、520号601室
154艺术学院景德镇诚德轩瓷业有限公司院级张亚军2017年10月产品设计江西省景德镇市高新区官庄(新都民营陶瓷园二期一栋)
155艺术学院北京荣威建设装饰工程有限公司蚌埠南山分公司院级许心宏2016年5月产品设计、环境设计、视觉传达设计蚌埠市蚌山区昌南路407号南山郦都C区东门
156艺术学院深圳丝路数字视觉股份有限公司南京分公司院级丁李2016年5月动画南京市玄武区玄武大道699-8号徐庄软件产业基地研发一区7幢2层A座
157艺术学院杭州秀铂网络科技有限公司院级居瑶2016年9月动画西湖区文一西路830号蒋村商务中心四楼超级课堂
158艺术学院蚌埠极向量动画有限公司院级刘晓峰2017年5月动画蚌埠市燕山路山香家园20栋319室
159艺术学院蚌埠市天河传媒公司院级居瑶2017年9月动画蚌埠市东海大道4199号万达写字楼B座1206
160艺术学院广州口可口可软件科技有限公司院级刘晓峰2018年2月动画广州市越秀区先烈中路81号之三1701-1708自编D房
161艺术学院广州众合网络科技有限公司院级刘晓峰2018年2月动画广州市海珠区滨江东路1010号之一首层自编04
162艺术学院龙湖园林工程集团有限公司院级杨剑2017年9月环境设计蚌埠市华夏第一街B3号楼302室
163艺术学院安徽美联装饰设计工程有限公司院级杨剑2017年9月环境设计安徽省蚌埠市新地城市广场(一区)第6栋0单元1层00011、00014号
164艺术学院安徽万绿生态文化旅游有限公司院级罗连杰2017年12月环境设计 安徽省蚌埠市龙子湖区李楼乡贾庵村万绿生态园内
165艺术学院上海弗睿展览展示工程有限公司院级孙娜蒙2018年1月环境设计上海市崇明县横沙乡富民支路58号D1-2513室(上海横泰经济开发区)
166艺术学院上海歌斐木装饰设计有限公司院级孙娜蒙2018年5月环境设计浦东新区德爱路450弄1号楼20楼2002室阳光城MODO自由区4号
167艺术学院上海鑫点装饰设计工程有限公司院级孙娜蒙2018年5月环境设计上海市吴宝路169弄3号1102
168艺术学院蚌埠市惠安涂装工程有限公司院级王峰2016年11月绘画安徽省蚌埠市工农路469号米亚花园1号楼1-2-1号
169艺术学院金娟传媒科技股份有限公司院级徐豪2017年11月视觉传达设计安徽省合肥市望江西路766号
170艺术学院安徽共创远景控股有限公司院级徐豪2017年11月视觉传达设计合肥高新区柏堰科技园C15栋
171艺术学院安徽艺创文化传播有限公司院级丁李2018年5月动画安徽省蚌埠市淮上区明珠广场永昌国际C座12楼
172艺术学院蚌埠青央米草文化传媒有限公司院级刘晓峰2018年12月动画安徽省蚌埠市龙湖春天商业街1栋A5号商铺
173艺术学院北京科普曼经贸有限公司院级孙娜蒙2019年1月动画 北京市朝阳区望京园401号楼9层1007室
174艺术学院安徽魔猴三维科技有限责任公司院级谭陶2019年4月产品设计安徽省蚌埠市大学科技园2栋3楼第308室
175艺术学院北大青鸟(合肥一元)授权培训中心校级徐豪2019年5月视觉传达设计合肥市庐阳区阜阳北路与北城大道交口工投·创智天地A02幢11楼
176艺术学院安徽金牛一画艺术教育咨询有限公司院级杨德忠2019年5月绘画安徽省蚌埠市龙子湖区凤阳西路115号  
177艺术学院安徽淮美环境科技有限公司院级贺优2019年4月环境设计安徽省蚌埠市大学科技园城市之门大厦西楼206室
178艺术学院安徽三联木艺包装有限公司校级谭陶2019年9月产品设计安徽省蚌埠市锥子山路151号
179艺术学院安徽育安实验室装备有限公司院级齐欣2019年10月环境设计安徽省蚌埠市淮上区金牛路285号
180艺术学院蚌埠市艺缘装饰工程有限公司院级石川2019年11月环境设计安徽省蚌埠市经济开发区琥珀新天地小区北苑商业1号楼00011
181艺术学院安徽亚伟标识工程有限公司院级齐振伦2020年8月视觉传达设计安徽长丰双凤经济开发区金华大道北侧
182艺术学院蚌埠星火源艺术教育有限公司院级齐振伦2020年8月视觉传达设计安徽省蚌埠市大学科技园8号楼16层1601室
183艺术学院蚌埠三联木艺包装有限公司院级于雪2020年8月视觉传达设计安徽省蚌埠市龙子湖区经济开发区锥子山路151号
184艺术学院景德镇诚德轩瓷业有限公司、蚌埠凯盛工程技术有限公司院级张亚军2020年8月产品设计江西省景德镇市高新区官庄(新都民营陶瓷园二期一栋);安徽省蚌埠市嘉和路481号
185马克思主义学院共青团怀远县委员会院级万尧绪2017年7月不限定专业安徽省蚌埠市怀远县城关镇马头村
186马克思主义学院蚌埠市第二中学党总支院级万尧绪2011年12月不限定专业安徽省蚌埠市蚌山区虎山东路889号
187马克思主义学院蚌埠市博物馆院级万尧绪2018年10月不限定专业安徽省蚌埠市蚌山区中央大街与龙湖路交叉口西北100米
188创业学院蚌埠金业科技创业产业园有限公司校级经庭如2020年6月不限定专业安徽省蚌埠市禹会区柳工大道与长青南路交叉口东南50米
189教务处中国邮政储蓄银行股份有限公司蚌埠市分行校级经庭如2020年8月不限定专业安徽省蚌埠市蚌山区涂山东路1669金融中心大厦C座1层
190教务处深圳市前海泽金产融科技有限公司校级经庭如2020年12月不限定专业广东省深圳市南山区科园路创投大厦901/902号